Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

Команда «МАЗ-СПОРТавто» уже в Минске

Спортивная команда «МАЗ-СПОРТавто» приняла участие в международном ралли-рейде «Morocco Desert Challenge», который прошел в Африке с 12 по 20 апреля 2019 г.

Этот ралли-рейд стал для белорусов одной из самых успешных гонок в истории. Экипаж Сергея Вязовича на капотном автомобиле под номером 503 занял первое место, а экипаж под управлением Алексея Вишневского № 510 занял третье место.

На первом этапе оба МАЗа оказались во второй десятке. На втором этапе Сергей Вязович показал лучшее время в пустыне Сахара.

Алексей Вишневский стал лидером на третьем этапе.

На четвертом этапе МАЗ экипажа №503 под управлением Сергея Вязовича стал лидером в общем зачете. На шестом и седьмом спецучастках, сокращая свое отставание, вперед вырвался экипаж Вишневского.

На последнем этапе он выиграл борьбу за третье место в «абсолюте» и закончил гонку позади голландца Петера Верслёйса на грузовике MAN. Чемпионом с солидным запасом времени стал «капотник» Вязовича.

Ралли-рейд Morocco Desert Challenge прошел в Марокко с 12 по 20 апреля 2019 г. Большая часть трассы пролегала по пустыне и песчаной местности, а среди препятствий были дюны, «феш-феш» и высохшие русла рек. Маршрут гонки составил около 2700 км, причем его отличало отсутствие лиазонов — спецучастки начинались прямо от бивуаков.